Руководящая вакансия: Директор предприятия КГП «Лисаковская городская больница»

Объявление о конкурсе на занятие вакантной должности директора предприятия КГП «Лисаковская городская больница»

Наблюдательный Совет при КГП «Лисаковская городская больница» (далее — Предприятие) в соответствии с подпунктом 1-1) части второй пункта 1 статьи 149 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе» объявляет  конкурс на занятие вакантной должности Директора Предприятия.

Место и дата проведения конкурса: 111200, Республика Казахстан, Костанайская область, город Лисаковск, микрорайон Больничный городок, строение 9, здание 1, телефон: 8 (71433) 3-47-82 с 18 марта по 1 апреля 2024 года. Kgplgb@yandex.kz.

Место нахождения предприятия: 111200, Республика Казахстан, Костанайская область, город Лисаковск, микрорайон Больничный городок, строение 9, здание 1, телефон: 8 (71433) 3-47-82.

Краткая описание основной деятельности: предметом деятельности является осуществление деятельности в области здравоохранения. Целью деятельности является обеспечение реализации конституционных прав граждан РК на охрану здоровья и обеспечение гарантий их соблюдения. Для реализации поставленной цели осуществляет следующие виды деятельности: оказание первичной медико-санитарной помощи, квалифицированной, специализированной помощи в консультативно-диагностической, стационарозамещающей и стационарной форме прикрепленному населению в рамках ГОБМП и системе ОСМС; оказание платных медицинских услуг; диагностика, лабораторная диагностика; экспертная медицинская деятельность; фармацевтическая деятельность и др.

Основные должностные обязанности директора: Руководит производственной, финансово-хозяйственной деятельностью организации здравоохранения, несет ответственность за принимаемые управленческие решения, сохранность и эффективное использование имущества организации, а также за результаты финансово-хозяйственной деятельности.

Определяет политику, стратегию деятельности организации и механизм ее реализации. Обеспечивает внедрение новых и совершенствование существующих организационных форм и методов работы персонала, направленного на дальнейшее повышение эффективности и качества оказываемой диагностической, лечебной и профилактической помощи, повышение качества и конкурентоспособности оказываемых услуг.

Обеспечивает эффективное взаимодействие структурных подразделений организации, направляет их действия на развитие и совершенствование оказываемых медицинских услуг.

Несет персональную ответственность за соблюдение антикоррупционного законодательства, и принятию мер по недопущению проявлений коррупции со своей стороны и подчиненных ему лиц.

Принимает меры по обеспечению организации квалифицированными кадрами, рациональному использованию их профессиональных знаний и опыта, созданию безопасных для жизни и здоровья условий труда, формированию благоприятной психологической атмосферы в коллективе. На основе анализа деятельности организации и оценки показателей его работы принимает необходимые меры по улучшению форм и методов работы организации. Обеспечивает на основе принципов социального партнерства разработку, заключение и выполнение коллективного договора, соблюдение трудовой дисциплины, способствует развитию трудовой мотивации, инициативы и активности работников.

Координирует работу по изучению и оценке санитарно-эпидемиологических ситуаций, определяет приоритетные факторы неблагоприятного воздействия на здоровье человека. Принимает действенные меры по улучшению санитарно-эпидемиологической ситуации.

Обеспечивает соблюдение требований медицинской этики, законности в деятельности организации, в том числе в вопросах финансово-хозяйственного управления, укрепления договорной и финансовой дисциплины, регулирования социально-трудовых отношений.

Осуществляет прием и увольнение работников. Заключает договора, совершает сделки с физическими и юридическими лицами. Издает по вопросам своей компетенции распоряжения и приказы, обязательные для всех работников.

Представляет организацию в государственных органах, организациях и суде. Обеспечивает выполнение медицинской этики, требований внутреннего трудового распорядка, технической эксплуатации приборов, оборудования и механизмов, соблюдение противопожарной безопасности, безопасности и охраны труда, санитарно-эпидемиологического режима. Обеспечивает своевременную отчетность организации.

Требования, предъявляемые к участникам конкурса:

— высшее образование по направлению подготовки «Здравоохранение», свидетельство о прохождении сертификационного курса повышения квалификации (переподготовки) по специальности «Менеджмент здравоохранения» («Общественное здравоохранение») и (или) свидетельство (или сертификат) о присвоении квалификации по соответствующей специальности;

— либо высшее образование по направлению подготовки «Здравоохранение», послевузовское образование по направлению подготовки «Здравоохранение», или «Бизнес и право» или степень ЕМВА или full-time (Фултайм);

— либо высшее образование по направлению подготовки «Бизнес, управление и право» и послевузовское образование по направлению подготовки «Здравоохранение» или степень ЕМВА или full-time (Фултайм);

— сертификат менеджера в области здравоохранения;

— стаж работы на руководящих должностях не менее 2 лет.

Должен знать:

Конституцию Республики Казахстан, Гражданский кодекс Республики Казахстан, Трудовой кодекс Республики Казахстан, Кодекс Республики Казахстан «О здоровье народа и системе здравоохранения», Кодекс Республики Казахстан «Об административных правонарушениях», Закон Республики Казахстан «О государственных закупках», Закон Республики Казахстан «О противодействии коррупции», Закон Республики Казахстан «О языках в Республике Казахстан», приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 21 февраля 2022 года № 55 «Об утверждении Правил пожарной безопасности» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 26867);   стратегические и организационные аспекты современной управленческой деятельности; основы планово-экономической и финансовой деятельности организаций здравоохранения; экономические методы управления и анализ деятельности организации; конъюнктуру рынка медицинских услуг; лучшие практики в управлении человеческими ресурсами в здравоохранении; статистику, критерии и показатели, характеризующие состояние здоровья населения; современные научные достижения отечественной медицины, лучший международный опыт в управлении здравоохранением; правила и нормы по безопасности и охране труда, производственной санитарии и противопожарной безопасности; организацию деятельности в условиях чрезвычайных ситуаций.

Дата начала и окончания приема документов у лиц, изъявивших желание участвовать в конкурсе: с 18 марта по 1 апреля 2024 года.

Для участия в конкурсе не принимаются следующие лица:

1) моложе восемнадцати лет;

2) ранее совершившее коррупционное правонарушение;

3) имеющее непогашенную или не снятую в установленном законодательством Республики Казахстан порядке судимость.

Лицо, изъявившее желание участвовать в конкурсе, представляет в сроки, указанные в объявлении о проведении конкурса, следующие документы:

1) заявление об участии в конкурсе;

2) автобиографию, изложенную в произвольной форме;

3) копии документов об образовании;

4) копию трудовой книжки (при ее наличии) или трудового договора, выписки из приказов о приеме и прекращении трудового договора либо другой документ, подтверждающий стаж работы;

5) справку о состоянии здоровья по форме 075/у, утвержденной приказом исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 30 октября 2020 года № ҚР ДСМ-175/2020 «Об утверждении форм учетной документации в области здравоохранения, а также инструкций по их заполнению» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 148139);

6) справку об отсутствии судимости, сведения о совершении коррупционного преступления посредством информационных систем государственного органа, осуществляющего в пределах своей компетенции деятельность в области государственной правовой статистики и специальных учетов, или веб-портала «электронного правительства».

Участник конкурса может представить дополнительную информацию, касающуюся его образования, опыта работы, профессионального уровня (копии документов о повышении квалификации, присвоении ученых степеней и званий, научных публикациях, рекомендации от руководства предыдущего места работы).

Лица, изъявившие желание участвовать в конкурсе, представляют документы в электронном виде на адрес электронной почты: Kgplgb@yandex.kz.

Оригиналы документов представляются не позднее, чем за один час до начала собеседования.