Где лечиться бесплатно в 2023 году по ГОБМП и медстрахованию ОСМС

Узнать где можно лечиться бесплатно в 2023 году по ГОБМП и медстрахованию ОСМС, список организаций которые выйграли конкурс на оказание бесплатной медицинской помощи населению:

Консультативно-диагностическая помощь по регионам:

Консультативно-диагностические услуги — это широкий спектр медицинских процедур, направленных на оценку состояния пациента с целью определения диагноза и последующего лечения. В основном, эти услуги включают в себя консультации специалистов, лабораторные и инструментальные исследования, которые помогают определить наличие или отсутствие заболевания и его характеристики.

Они могут включать в себя такие процедуры, как анализ крови, мочи, рентгенографию, магнитно-резонансную томографию, эндоскопию и другие методы исследования, которые могут помочь врачам установить диагноз и выбрать оптимальный метод лечения.

Дневные стационары:

Дневной стационар представляет собой форму оказания медицинской помощи, при которой пациент посещает медицинское учреждение на определенное время в течение дня и возвращается домой на ночь. В дневном стационаре пациенты могут получать различные виды медицинской помощи, включая консультации врачей разных специальностей, диагностические и лабораторные исследования, процедуры и лечение. В дневном стационаре также могут проводиться кратковременные оперативные вмешательства, которые не требуют длительного пребывания в больнице. Кроме того, в дневном стационаре могут оказываться услуги по реабилитации и физиотерапии. В целом, дневной стационар позволяет пациентам получать необходимую медицинскую помощь, не нарушая их повседневную жизнь и сохраняя возможность находиться дома в комфортных условиях.

Медицинская помощь при инфекционных заболеваниях:

Инфекционные заболевания вызываются микроорганизмами, такими как бактерии, вирусы, грибы и простейшие. Эти микроорганизмы могут заражать организмы через воздух, контакт с зараженными поверхностями, пищу и воду. Инфекционные заболевания могут привести к различным симптомам, таким как лихорадка, боль в горле, кашель, диарея, высыпания на коже и другие проявления. Некоторые из наиболее распространенных инфекционных заболеваний включают грипп, простуду, гепатит, малярию и пневмонию. Кроме того, существуют множество других менее известных инфекционных заболеваний, которые могут быть серьезными и требовать медицинского вмешательства.

Сложные медицинские операции и процедуры:

Здесь представлены списки медицинских организаций, которые проводят конкретные сложные медицинские операции бесплатно в Казахстане: коронарное стентирование, замена тазобедренного сустава, замена коленного сустава.

Коронарное стентирование по ОСМС, список клиник

Замена тазобедренного сустава, список медицинских организаций

Замену коленного сустава — где можно сделать

Онкологические заболевания — где лечить бесплатно по медстраховке ОСМС и ГОБМП

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *