Сколько стоит тест на беременность в Казахстане

Тесты на беременность

Сколько стоит тест на беременность в Казахстане зависит от производителя и чувствительности самого теста. Зарубежные тесты повышенной чувствительности, способные обнаруживать беременность на более ранней стадии, стоят в 3-4 раза дороже.

Цены теста на беременность в Казахстане

Тесты на беременность стандартной чувствительности продаются почти в каждой аптеке Казахстана и стоят около 100-300 тенге.

Данные тесты в основном казахстанского или российского производства. Применять их рекомендуется не раньше 21 дня от момента возможного зачатия или на первый день задержки менструации.

Цена на более чувствительные тесты варьирует от 500 до 1000 тенге и они в основном завозятся из стран Европы и дальнего зарубежья.

Преимущество чувствительных тестов в том, что некоторые из них можно применять с 10 дня от даты зачатия. Насколько чувствителен тест будет указано в инструкции.

Найти аптеку и цены на конкретный бренд теста на беременность в Казахстане вы можете на сайте iteka.

Также существует более ранний способ диагностирования беременности. Для этого в медицинской организации или лаборатории вы можете сдать кровь на определение количества гормона ХГЧ — хорионического гонадотропина человека. В норме (при отсутствии беременности) уровень ХГЧ не превышает 5 мМЕ/мл.

Когда делать тест на беременность и про возможные ложные результаты можно прочитать здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *