Быстрая диагностика сотрясения — новая разработка учёных

Быстрая диагностика сотрясения мозга с точностью до 82% разработали учёные. Устройство Eye-Sync позволяет диагностировать даже лёгкие формы сотрясения мозга. Технология отслеживает движения глаз в условиях виртуальной реальности в серии одноминутных тестов. Устройство позволяет выявлять какие именно функции головного мозга пострадали при сотрясения и оценить тяжесть травмы.

Сам аппарат очень мобильный. Состоит из VR-очков, планшета, и небольшого чемоданчика.

Экспресс диагностика сотрясения мозга

Как работает быстрая диагностика сотрясения?

Прибор анализирует функцию мозга по анализу визуального сигнала и следующей за этим реакции, основанной на предсказании событий мозгом. Время на восприятие и обработку визуального сигнала является показателем правильной работы когнитивной функции.

Технология быстрой экспресс-диагностики Eye-Sync измеряет способность мозга синхронизироваться с событиями, которые видит человек и отмечает каждую ошибку синхронизации.

Например анализируется движение глаз синхронно с движущимся объектом. Или наоборот, способность фокусироваться на статичном объекте при движении самого человека.

Специфичные нарушения синхронизации наблюдаются при сотрясении мозга, а также при синдроме дефицита внимания и гиперактивности, болезни Паркинсона и Альцгеймера.

Данная технология на сегодняшний день широко применяется в диагностических целях. В мире насчитывается около 4000 практикующих специалистов по экспресс-диагностике. Диагностические исследования проведены свыше 135 000 пациентам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *