Документы

Самое полное собрание источников информации о текущем состоянии здравоохранения Казахстана — концепции, стратегии, программы, отчеты, в которых содержаться объемы финансирования, количество оказанных услуг, жалобы населения, критика и актуальные задачи.

Если вам нужны нормативно-правовые акты перейдите в раздел НПА здравоохранения РК.

Основные стратегические документы системы здравоохранения

В стратегических документах системы здравоохранения вы найдете готовый анализ текущей ситуации, ключевые проблемы, видение дальнейшего развития отрасли, индикаторы и конкретные мероприятия, которые будут реализованы для достижения поставленных целей.

Годовые отчеты Фонда социального медицинского страхования (ФСМС) Казахстана

Годовые отчеты Фонда социального медицинского страхования можно скачать здесь, в них содержится информация о том, сколько денег было запланировано на финансирование ГОБМП и ОСМС, сколько было потрачено, количество нарушений качества и объема медицинской помощи, количество жалоб от населения на оказание медицинских услуг и многое другое.

Официальная статистика отрасли здравоохранения от Бюро национальной статистики

Статистика здравоохранения: здесь вы найдете официальные данные отрасли, демографическую статистику, анализ расходов домохозяйств на медицинские услуги, а также статистику торговли фармацевтическими и медицинскими товарами, предоставляющую обзор экономической стороны здравоохранения.

Национальные счета здравоохранения РК: из каких источников финансируется здравоохранение Казахстана

В национальных счетах здравоохранения Казахстана представлена ценная информация о финансировании, расходах и потреблении медицинских услуг и товаров. Здесь вы найдете данные о государственных и частных источниках финансирования, структуре расходов на здравоохранение, а также сведения о затратах на различные виды медицинских услуг и продукции. Эти данные позволяют оценить эффективность системы здравоохранения, анализировать динамику и тенденции развития отрасли, а также сравнивать показатели разных стран и регионов.

Международный опыт

Без рубрики