Программа обучения по докторантуре в области политики здравоохранения в Университете Гарварда

Программа обучения по докторантуре в области политики здравоохранения в Университете Гарварда: Концентрация на Методах для Политических Исследований (Methods for Policy Research, MPR) 2023-2024

Введение

Программа обучения по концентрации Методов для Политических Исследований (MPR) в Университете Гарварда направлена на подготовку студентов к проведению строгих и политически значимых исследований. Она включает в себя интенсивное методологическое обучение, основанное на нескольких квантитативных областях, включая статистику, эконометрику и эпидемиологию, а также предоставляет возможности для изучения качественных методов. Студенты в концентрации MPR также развивают умения в проведении экспериментальных и квази-экспериментальных исследований. Концентрация MPR не требует обучения в определенной дисциплине социальных наук, однако студентам разрешается использовать два из своих распределительных требований для получения некоторого дисциплинарного обучения (например, в области экономики или социологии), и многие студенты изучают дополнительные курсы по интересующим их темам или продвинутые уровни статистики. Благодаря такому обучению студенты MPR формируют мультидисциплинарный набор инструментов, используя сильные стороны различных квантитативных наук, что поддерживает новаторские подходы к вопросам, связанным со здоровьем. Выпускники способны эффективно общаться и сотрудничать с статистиками, экономистами, эпидемиологами и клиническими исследователями, руководя своей самостоятельной работой. Гибкое методологическое обучение концентрации поддерживает научные исследования по широкому спектру тем, включая общие области интересов в исследованиях здравоохранения, связанные с доступностью, качеством, стоимостью и неравенствами в здравоохранении, а также вопросы, связанные с клиническими решениями, поведением (например, пациентов, врачей или организаций), социальными детерминантами здоровья и социальными программами с влиянием на здоровье. Выпускники концентрации MPR использовали свое обучение для изучения, например:

Оценка политики

  • Влияние расширений программы страхования ACA на доклады о беременности и исходы родов.

Качество медицинской помощи и клиническое принятие решений

  • Мягкая консолидация в Medicare ACOs: возможность повышения цен без слияний или приобретений.

Неравенства

  • Справедливая регрессия для затрат на здравоохранение.
  • Ассоциация политик недискриминации с психическим здоровьем среди лиц, принадлежащих к гендерным меньшинствам.

Рандомизированные контролируемые испытания

  • Влияние программы отправки текстовых сообщений на репродуктивное здоровье подростков: кластеризованное рандомизированное исследование в Гане.

Общественное здоровье

  • Ассоциация услуг преднатального ухода, материнской заболеваемости и перинатальной смертности с возрастным порогом 35 лет.

Методы

  • Птицы одного оперения собираются вместе: сравнение контролируемых дизайнов до и после.
  • Сопоставление и регрессия к среднему при анализе различий в различиях.
  • Проверка достоверности одиночного прерванного временного ряда.

Программа MPR в Университете Гарварда обеспечивает студентам широкие знания и навыки для выполнения политически значимых исследований в области здравоохранения, их успешное завершение и дальнейший карьерный рост.

Прием документов во второй половине года, обычно со сроков в декабре.